Sony только что объявила о выпуске своей последней беззеркальной камеры A7 IV . Это долгожданный релиз, в первую очередь из-за популярности A7 III , которая стала одной из самых популярных беззеркальных камер всех времен. Тем временем Sony выпустила еще несколько интересных камер, в том числе A7S III и уже легендарную Alpha 1 , и поклонники Sony надеялись, что некоторые обновления этих моделей коснутся A7 IV.

Что ж, фанаты Sony, ожидание окончено. И сразу же я могу сказать вам, что A7 IV претерпел изменения, очень похожие на A7S III. Таким образом, у вас есть кнопка записи видео сверху (а не сзади), а также правильный откидной ЖК-экран. В остальном эргономика во многом заимствована у A7S III, и это очень хорошая новость.

В последних камерах Sony были очень сильные функции видео, поэтому неудивительно, что A7 IV выводит вещи на новый уровень. Он может снимать видео в формате 4K 60p, но, к сожалению, только в режиме Super 35 мм, а не 16:9. Видео теперь можно записывать с 10-битной глубиной цветовой выборки 4:2:2, и это важное улучшение для требовательных кинематографистов, которые хотят иметь возможность производить цветокоррекцию отснятого материала с максимальной свободой действий. Существует множество других интересных улучшений производительности, в том числе параметры автофокуса и новый режим помощи при фокусировке под названием Карта фокусировки, который помогает визуализировать глубину резкости.

Верный A7 III, который нравится многим фотографам за его способность очень хорошо снимать видео и фото (хотя и не одновременно, конечно), A7 IV также является фантастической фотокамерой с большим 33-мегапиксельным сенсором и новейшей технологией. Процессор BIONZ XR™. Он может захватывать 15 ступеней динамического диапазона и может снимать 828 фотографий RAW за одну серию со скоростью 10 кадров в секунду. Это впечатляет!

Была еще одна очень важная функция, которую я надеялся увидеть, но не смог найти в пресс-релизе — потрясающее новое меню, которое мне удалось опробовать на A7S III. Что ж, я связался со своим представителем Sony, и он подтвердил, что A7 IV действительно поставляется с новым меню. Это замечательная новость, друзья мои. Новая система меню намного лучше старой, с которой приходится жить пользователям A7 III. (Разве мы не можем получить обновление прошивки или что-то в этом роде?)

На первый взгляд, Sony A7 IV оправдывает всю шумиху, и я очень рад представить вам обзор в ближайшем будущем.

Наконец, я просто хочу представить вашему вниманию новый объектив, который также только что анонсировала Sony — FE 70-200mm F2.8 GM OSS II . 70–200 мм — прекрасный объектив, который можно использовать во многих сферах: от свадеб и портретов до спорта и боевиков. От любого объектива G Master вы можете ожидать исключительного качества изображения, и вы также заметите на фотографии выше, что Sony вложила в этот объектив удивительное количество функций. Думаю, пришло время обратиться к моему представителю Sony и посмотреть, смогу ли я получить один обзор!

Обязательно ознакомьтесь с полным ассортиментом камер Sony, доступных на BestBuy.ca.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>