Фото камеры рядом с ноутбукомФото камеры рядом с ноутбуком
Фото BRDNK Vision на Unsplash

Было интересно наблюдать, как быстро мир переключился на онлайн-встречи и встречи, а не на старые личные встречи. Лично мне кажется, что прошла целая вечность с тех пор, как я сидел в комнате с группой людей, которые не были моей семьей! Если на данный момент вы чувствуете себя профессионалом в области онлайн-совещаний, возможно, пришло время немного поэкспериментировать — улучшить свою игру на совещании — и попытаться подключить камеру к компьютеру, чтобы показать миру лучшую возможную версию себя.

Хорошо это или плохо, онлайн-встречи стали новой нормой, и я думаю, что мы все стали немного более сообразительными в том, чтобы вовремя подготовиться, поэтому гораздо меньше «Джон, ты там?» моменты. Подумайте об этом таким образом; теперь вы телеведущий, как указано в этой статье Forbes. И если вы обладаете влиянием или надеетесь им стать, для вас может быть важно иметь лучший канал в «комнате».

Прямо сейчас подавляющее большинство людей по умолчанию просто используют камеру на своем компьютере, но можно подключить большинство камер к компьютеру через USB и воспользоваться их специальными возможностями создания изображений. Если у вас уже есть камера хорошего качества, было бы стыдно оставить ее пылиться, в то время как она может быть использована с пользой, представляя вас миру во всей вашей красе!

К сожалению, не существует универсального решения для использования вашей камеры в качестве веб-камеры, поэтому я собираюсь рассмотреть ряд вариантов, основанных на различных моделях и производителях. Существуют также некоторые другие требования для пользователей ПК и Mac, и я укажу на них по ходу дела.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какой компьютер вам нужен для работы из дома?

Фотография мужчины во время видеоконференцииФотография мужчины во время видеоконференции
Можете ли вы улучшить свои видеозвонки с помощью камеры? Фото Дилан Феррейра на Unsplash

Использование камеры Canon в качестве веб-камеры

Компания Canon недавно выпустила новое программное обеспечение, специально разработанное для того, чтобы вы могли подключить камеру Canon к компьютеру и использовать ее в качестве веб-камеры. Бета-версия EOS Webcam Utility работает с некоторыми камерами EOS со сменными объективами (ILC) и камерами PowerShot. Программа предназначена для работы, например, с EOS Rebel T7 , EOS Rebel SL3 , EOS M50 и PowerShot G7x Mark III . К сожалению, он не работает со всеми текущими моделями Canon, и вы можете найти полный список на этой странице поддержки Canon . После того, как вы установили программное обеспечение, все, что вам нужно сделать, это подключить камеру к компьютеру через USB, и вы готовы к работе. Программное обеспечение доступно как для пользователей Mac, так и для ПК.

Использование камеры Nikon в качестве веб-камеры

Компания Nikon также присоединилась к популярному программному обеспечению для веб-камер со своей утилитой для веб-камер, которая доступна как для Windows, так и для iOS . На страницах загрузки указаны системные требования, и на них стоит обратить внимание, потому что не все приложения для веб-конференций обязательно поддерживаются, а в случае компьютеров iOS Safari не поддерживается. Также в разделе «Системные требования» вы найдете список поддерживаемых камер, который одинаков независимо от того, используете ли вы Mac или ПК. Инструкции по установке также перечислены, и они выглядят совершенно простыми.

Если вы используете камеру Nikon, несовместимую с программой Webcam Utility, вы можете попробовать варианты, описанные ниже, в зависимости от вашей ОС.

пользователи ПК

Для пользователей ПК есть несколько сторонних программных решений, которые вы можете скачать и установить. Вам также понадобится кабель USB или кабель HDMI для подключения камеры к компьютеру. Кабель HDMI даст наилучшие результаты, но вам также понадобится устройство видеозахвата, такое как плата видеозахвата Wiistar HDMI . Самое дешевое решение — это комбинация двух программ: digiCamControl и OBStudio , обе из которых бесплатны и имеют открытый исходный код. Более простым вариантом является SparkoCam , платное приложение, которое позволяет использовать в качестве веб-камеры цифровую зеркальную или беззеркальную камеру Canon или Nikon. Обратите внимание, однако, что это не работает для всех моделей! Вы можете найти полный список совместимых моделей на домашней странице SparkoCam.

пользователи Mac

Пользователям Mac необходимо загрузить и установить программное обеспечение Ecamm Live или OBStudio . Возможно, вы сможете использовать устройство видеозахвата, такое как упомянутый выше Wiistar, но поддержка Nikon DSLRS крайне ограничена — если у вас есть D5100 или D7100, вам повезло.

Использование камеры Sony в качестве веб-камеры

пользователи ПК

Если вы являетесь владельцем камеры Sony и пользователем ПК под управлением Windows 10, вы можете использовать последнюю версию программного обеспечения Sony Imaging Edge Webcam для настройки камеры в качестве веб-камеры. 35 камер Sony совместимы с новым программным обеспечением, включая недавно анонсированную A7S III . RX100 IV , RX100 V , RX100 VI и RX100 VII также совместимы, как и RX10 IV . Полный список совместимых моделей можно посмотреть здесь . Все, что вам нужно с точки зрения аппаратного обеспечения, — это стандартный кабель micro-USB-USB для подключения камеры к компьютеру. Если у вас возникли проблемы с передачей изображения с камеры на экран компьютера, попробуйте использовать другой кабель.

пользователи Mac

Если вы пользователь Mac и хотите использовать камеру Sony в качестве веб-камеры, вам доступен только один вариант; устройство видеозахвата, такое как вышеупомянутая карта захвата Wiistar . Это будет работать для любой камеры Sony с выходным портом HDMI. Помимо устройства видеозахвата вам понадобится кабель micro-HDMI — полноразмерный HDMI. С другой стороны, эта настройка работает как для Mac, так и для ПК. С другой стороны, это не особенно дешево. Кроме того, вам может быть сложно даже купить устройство видеозахвата прямо сейчас, так как многие люди увлекаются потоковым видео.

Использование камеры Fujifilm в качестве веб-камеры

У пользователей Fujifilm , которые хотят использовать свои камеры в качестве веб-камеры, есть несколько вариантов. Самый простой вариант — программное обеспечение Fujifilm Webcam, которое можно скачать здесь . Однако он работает только с камерами X-T4 , X-T3 , X-T2, X-H1, X-T200 , X-A7, X-Pro2 и X-Pro3, а также с камерами GF-X. доступна только для пользователей ПК. Другой вариант, будь то Mac или ПК, — использовать устройство видеозахвата. Пользователи Mac также имеют чисто программное решение. Вам понадобятся приложения CameraLive и CamTwist , а также вам потребуется скопировать и вставить некоторый код в приложение Terminal. На самом деле это не так уж сложно, и если вам интересно попробовать, я предлагаю вам посмотреть это видео.

ПОДРОБНЕЕ: Новейшие камеры Fujifilm предназначены для всех, включая вас.

Использование камеры Panasonic в качестве веб-камеры

Для камер Panasonic не существует проприетарного программного решения, поэтому единственный вариант — подключить камеру к компьютеру с помощью кабеля HDMI через устройство видеозахвата, такое как карта видеозахвата Wiistar HDMI , и установить программное обеспечение для потоковой передачи, такое как OBStudio .

Использование GoPro в качестве веб-камеры

Для использования экшн-камеры , такой как последняя версия GoPro Hero8 , в качестве веб-камеры требуется устройство видеозахвата, независимо от того, используете ли вы Mac или ПК.

Использование видеокамеры в качестве веб-камеры

Многие видеокамеры предназначены для потоковой передачи видео и идеально подходят для использования в качестве веб-камер прямо из коробки. Sony разместила на своем веб-сайте полную статью, в которой описывается , как использовать видеокамеру Sony в качестве веб-камеры с потоковой передачей по USB . В статье указывается, что не все видеокамеры Sony имеют потоковый USB-порт, и пользователям следует обращаться к их инструкции по эксплуатации.

Я начинаю задаваться вопросом, жалеют ли сейчас производители камер, что не уделили больше внимания возможности того, что конечные пользователи могут захотеть использовать свои камеры в качестве веб-камер. В нынешнем виде кажется, что Canon является лидером отрасли в этом отношении и проделала фантастическую работу по созданию бета-версии EOS Webcam Utility , которая даст многим пользователям Canon простой способ превратить свою камеру в веб-камеру.

Дополнительные аксессуары

Фотография штатива Joby GorillaPod 1KФотография штатива Joby GorillaPod 1K
Штатив Joby GorillaPod 1K .

Чтобы зарекомендовать себя как профессионального стримингового профессионала, вам понадобится нечто большее, чем просто ваша камера и метод подключения, описанный выше. Вам также понадобится способ установить камеру на уровне глаз, чтобы дать вашим товарищам по встрече оптимальный обзор. Конечно, вы могли бы использовать стопку книг для выполнения этой задачи, но я предлагаю вам пойти и подобрать подходящий штатив . Ваш лучший вариант, особенно если пространство ограничено, — это использовать небольшой и легкий гибкий штатив, такой как у Joby . Они очень просты в использовании и настройке, а также идеально подходят для путешествий.

Лучшее аудио

Если вы хотите выйти на новый уровень, вы можете добавить внешний микрофон, чтобы улучшить качество звука в прямом эфире. Этот компактный микрофон Rode VideoMicro получил массу отличных отзывов от довольных пользователей.

Вещание лучшего звука действительно является одним из лучших способов улучшить свое присутствие во время видеовызова, поэтому я призываю вас провести дополнительные исследования по этому вопросу, независимо от камеры, которую вы используете для захвата видео.

Фотография светодиодной панели Godox GO-LEDP120C.Фотография светодиодной панели Godox GO-LEDP120C.
Светодиодная панель Godox

Источник света

Наконец, если вы хотите получить высшие оценки за качество потокового видео, подумайте об освещении. Ваш лучший вариант по умолчанию — это освещение окна, но в зависимости от времени суток и комнаты, в которой вы находитесь, это не всегда может быть практичным вариантом. Альтернативой является использование чего-то вроде этой светодиодной панели Godox . Надлежащие светодиодные источники света великолепны, потому что их действительно легко настроить, и они могут иметь огромное значение. Они также эффективны, дешевы в эксплуатации и безопасны в использовании, поскольку не нагреваются, как вольфрамовые лампы. Обычно вы можете установить их в горячий башмак вашей камеры, поэтому вам даже не понадобится подставка для освещения.

Надеюсь, вы чувствуете себя более уверенно, используя свою цифровую зеркальную, беззеркальную камеру или камеру типа «наведи и снимай» в качестве веб-камеры. Если у вас есть вопросы ко мне или какие-либо советы или рекомендации, которыми вы хотите поделиться, пожалуйста, не стесняйтесь делать это в комментариях ниже!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>