Фотография водонепроницаемой экшн-камеры Kaiser Baas X600.Фотография водонепроницаемой экшн-камеры Kaiser Baas X600.
Водонепроницаемая экшн-камера Kaiser Baas X600.

Сегодня я представляю вам обзор водонепроницаемой 4K-камеры X600 от Kaiser Baas. До того, как X600 приземлился у моего порога, я никогда не слышал о Kaiser Baas, но вскоре обнаружил, что это австралийская компания, специализирующаяся на приключенческих технологиях, которая также производит стабилизаторы, дроны, электронные скутеры и видеорегистраторы.

X600 — первая водонепроницаемая экшн-камера производства Kaiser Baas, которая может снимать видео на глубине до 12 метров под водой. Больше похожа на камеру для подводного плавания, чем для дайвинга, но, очевидно, полезна для таких вещей, как вейкбординг и водные лыжи. Что касается характеристик видео, он снимает 4K со скоростью 30 кадров в секунду, Full HD со скоростью до 60 кадров в секунду и HD со скоростью до 120 кадров в секунду. Он также имеет встроенную стабилизацию изображения и приятный сенсорный ЖК-экран на задней панели. Другие функции включают режим замедленной съемки, приложение для телефона и 14-мегапиксельные фотографии.

Распаковка X600

После распаковки X600 я должен сказать, что был сразу же впечатлен внешним видом, ощущением и качеством сборки. У него приятный вес и действительно приятная матовая черная отделка. Это довольно гладкий и простой дизайн с некоторыми красивыми украшениями на передней крышке. Есть две кнопки, кнопка питания и кнопка съемки и две крышки, одна для аккумулятора и отсека для карты памяти и одна для портов USB (типа mini B и C), где вы можете заряжать и загружать свои изображения. Я должен сказать, что их не так просто открыть, вероятно, потому, что они предназначены для защиты от воды.

Фотография Kaiser Baas X600 крупным планом.Фотография Kaiser Baas X600 крупным планом.
X600 имеет несколько приятных дизайнерских украшений.

X600 имеет отличное меню

Одной из конструктивных особенностей, которую я хочу немедленно отметить и отдать должное Кайзеру Баасу, является система меню. Они явно потратили время на размышления о своих конечных пользователях и придумали одну из лучших и наиболее интуитивно понятных систем меню, которые я использовал. Вам даже не нужно руководство, чтобы разобраться с этой камерой — и это хорошо, потому что его нет! По общему признанию, я тот, кто имеет дело с множеством разных камер, но даже мои дети (9 и 11) без проблем разобрались с X600. На самом деле есть краткое руководство, но надлежащего руководства нет даже в Интернете. Я знаю это, потому что есть одна метка пункта меню «LDC», которую вы включаете или выключаете, и я понятия не имею, что она делает.

X600 поставляется с чехлом, который позволяет устанавливать камеру с помощью одного из входящих в комплект креплений. Без установки чехла невозможно установить X600, например, на штатив, так как на нижней части камеры нет крепления 1/4 20. На самом деле в комплекте нет крепления, которое позволило бы вам установить экшн-камеру на штатив, хотя это не совсем то, для чего эта камера предназначена! Также в комплект входит сумка для переноски, которая выглядит красиво и достаточно велика, чтобы упаковать несколько аксессуаров, но, к сожалению, она не удерживает камеру надежно. Он может шлепнуться внутри и потенциально поцарапаться, что не идеально.

Фотография системы меню на Kaiser Bass X600Фотография системы меню на Kaiser Bass X600
X600 имеет отличную систему меню.

Тестирование X600 под водой

Очевидно, что одной из первых вещей, которые я хотел сделать, получив X600, была проверка возможностей камеры под водой. И поэтому я спрыгнул с причала в очень холодную воду, схватившись за камеру так, будто от этого зависела моя жизнь (вероятно, мое будущее как обозревателя камер). Судя по видеозаписи, в итоге все получилось. Позже я сделал несколько снимков водорослей на мелководье, которые действительно получились неплохо. К сожалению, функция штампа даты включена по умолчанию, поэтому время и дата были указаны в правом нижнем углу. Лично я бы никогда этого не хотел, поэтому я бы предпочел, чтобы штамп даты был отключен по умолчанию. С другой стороны, у меня было установлено разрешение 1440P (2560 × 1440), поэтому я легко смог обрезать дату.

После моих приключений в морской воде я обнаружил, что должен был погрузить камеру в пресную воду, чтобы смыть морскую воду. К сожалению, под крышками произошла некоторая коррозия, которая, я думаю, затруднила их открытие. Я думаю, что это определенно то, о чем Кайзер Баас должен предупредить пользователей.

Фото коррозии на Kaiser Baas X600Фото коррозии на Kaiser Baas X600
Морская коррозия под крышкой X600

Еще одна проблема юзабилити, которую я хотел упомянуть, — это кнопка съемки. Я обнаружил, что это было немного сложно нажимать, и это было особенно проблемой при съемке фотографий, что, очевидно, не является основным предполагаемым использованием камеры, но, тем не менее, приятно время от времени делать быстрые снимки.

Когда я загрузил свои файлы с X600, я был приятно удивлен, обнаружив, что Kaiser Baas использует инновационную схему именования файлов, при которой имя файла указывает, к какому типу он относится. Так, например, файл замедленной съемки может иметь имя вроде «LPSE0015.MP4». Это может показаться незначительной вещью, но если вы видели, как большая компания, такая как Sony, может сделать ухо свиньи из именования файлов, это начинает становиться чем-то, на что стоит обратить внимание!

Качество изображения

Если вы хотите увидеть кадры, снятые на X600, обязательно посмотрите мой видеообзор. Я был очень доволен качеством изображений, хотя X600 испытывает трудности в условиях низкой освещенности. Это не является большим сюрпризом, как это всегда бывает с камерами с маленьким сенсором. Я не возлагал больших надежд на качество звука, но на самом деле оно очень даже неплохое.

Заключение

Я думаю, что по цене X600 представляет собой довольно хорошее соотношение цены и качества. Для обычного пользователя, который хочет запечатлеть веселые воспоминания о лыжных спусках, это отличный вариант. Я думаю, что качество сборки достаточно хорошее, чтобы выдержать некоторые удары, а качество изображения на должном уровне. Однако я немного разочарован проблемой коррозии в соленой воде, поэтому мне придется отговаривать покупателей, которым нужна камера для морских приключений.

Ознакомьтесь с полным ассортиментом носимых и экшн-камер, доступных на BestBuy.ca.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>