Герой Fujifilm Instax Mini 40 обзорГерой Fujifilm Instax Mini 40 обзор

Мне нравятся моментальные камеры Fujifilm Instax, но я не всегда хочу носить с собой их игривый ретро-дизайн. Fujifilm обеспечивает такое же качество Instax Mini, к которому вы привыкли в своей винтажной линейке Fujifilm Instax Mini 40 . Каждая модель Mini в винтажном стиле отличается классическим дизайном корпуса камеры с яркими серебристыми деталями и отделкой из шагреневой веганской кожи.

Рассматриваемая здесь камера мгновенной печати Fujifilm Instax Mini 40 с комплектом Instant Film поставляется, как вы уже догадались, с пленкой! Это немного отличает ее от других камер Instax, для которых пленку обычно приходится покупать отдельно.

Сам фильм тоже другой. Обычные листы пленки Fujifilm имеют простую белую рамку. Вместо этого они имеют матовую черную рамку с оранжевыми буквами, и эти буквы нумеруют ваши отпечатки в обратном порядке. (Вы можете видеть, что на этих фотографиях мои селфи отмечены № 28 и № 29. Снимок со штатива, который я сделал первым, — № 30, а Ферн, катающаяся по тротуару, на следующий день — № 27.)

Вместе с одной пачкой пленки на десять листов Mini 40 поставляется с самим корпусом камеры, ремешком на запястье и двумя батареями AA. Я думаю, что это делает этот набор идеальным подарком — с прилагаемой пленкой и батареями он сразу готов к работе. Нет времени на зарядку или на то, чтобы помнить об остановке для расходных материалов. Ваш получатель может просто открыть коробку и начать фотографировать!

Fujifilm Instax Mini 40 был анонсирован в апреле 2021 года . В этом объявлении я говорил о том, что Mini 40 — это, по сути, просто Mini 11 с уникальным стилем, что дает вам отличное представление о том, как камера будет работать.

Mini 40 отличается простым управлением, автоматической регулировкой и уникальным режимом селфи со встроенным зеркалом. (Если вы являетесь поклонником Fujifilm, вы узнаете этот режим селфи по запуску Fujifilm Instax Mini 11 , который я рассмотрел по этой ссылке в 2020 году.) Mini 40 имеет выдвижной объектив, который помогает вам войти в режим селфи, который вы можете видеть как выдвинутым, так и вставленным на протяжении всего этого обзора.

При включении эта камера находится в стандартном режиме, при этом передняя часть увеличена на 1/2 см. Она фокусируется на расстоянии 0,6 метра и более в своих обычных настройках, предоставляя вам бесконечный диапазон фокусировки, что позволяет создавать более привлекательные изображения. Все, что вам нужно сделать, чтобы переключиться в режим селфи, — это выдвинуть переднюю часть объектива. Это удлиняет объектив и дает вам диапазон фокусировки селфи от 0,3 до 0,5 метра.

В режиме селфи более новые модели камер Instax, такие как эта, предлагают немного другую компенсацию вспышки, которая предназначена для того, чтобы помочь вам получить более устойчивый снимок с более равномерной экспозицией.

Обзор и образцы Fujifilm Instax Mini 40Обзор и образцы Fujifilm Instax Mini 40

В дополнение к захватывающим обновлениям режима селфи Fujifilm включает встроенный автоматический затвор, автоматическую яркость и автоматическую экспозицию в своей модели мгновенной камеры Mini 40. Эти функции работают с высокопроизводительной вспышкой камеры, чтобы дать вам максимально сбалансированные фотографии, в чем я заметил большую разницу при сравнении Mini 40 с такими камерами, как Instax Mini 9 (и более ранние версии).

С Fujifilm Instax Mini 40 мои фотографии кажутся более устойчивыми и лучше сбалансированными, не теряя при этом уникальной сливочности Fujifilm. Они все еще капризны и влиятельны; просто немного легче увидеть! Автоматический электронный затвор модели 40 работает в диапазоне от 1/2 секунды до 1/250 секунды, что делает ее идеальной для осветления темного фона с помощью мощной вспышки камеры.

Проявление каждого листа пленки Fujifilm Instax занимает около 90 секунд, и (не могу не подчеркнуть) его не нужно встряхивать! Обещаю: вы можете просто положить свои отпечатки, и они проявятся так же хорошо и так же быстро. Я обещаю!

Время перезарядки Instax 40 составляет около 6,5 секунд или меньше с новыми батареями.

Пленка Fujifilm Instax MiniПленка Fujifilm Instax Mini

Независимо от того, сколько камер или камер моментальной печати я пробовал, линейка Instax Mini всегда кажется мне особенной. Мне нравится кремовый эффект, который получается при обработке аналоговых фотографий. Мне нравится резкий, впечатляющий контраст в каждом кадре.

Хотя я очень мало делаю свои мгновенные фотографии, я не могу удержаться от того, чтобы делать больше. У меня нет крутой веревки для стирки, усеянной фотографиями со всех моих любимых вечеринок, или доски с угрюмыми архитектурными снимками. Вместо этого у меня есть небольшая стопка фотографий, которые я храню на своей книжной полке. Крошечные отпечатки 5,3 на 8,4 см. Они разбросаны по моему рабочему месту и спрятаны в моих любимых сумочках.

(В моей повседневной сумочке лежит Instax одного из моих лучших друзей и меня, с одного из первых разов, когда мы проводили время вместе. Он был там много лет, но, несмотря на то, что его бросали со всем, от моего iPhone до моего брелка — все еще выглядит как свежий отпечаток.)

Instax Mini 40 с гладкими, элегантными линиями и отзывчивыми кнопками доставляет удовольствие в использовании.

Обзор Fujifilm Instax Mini 40Обзор Fujifilm Instax Mini 40

Одна из причин, по которой мне так нравится линейка Fujifilm Instax, заключается в том, насколько прост корпус каждой камеры. За прошедшие годы они выпустили много более сложных моделей; камеры с различными настройками баланса белого, полным задним экраном и вариантами размещения наклеек. Но в самых последних воплощениях Mini, Mini 11 и Mini 40, вы получаете замечательную, гладкую простоту.

Включение этой камеры и фотографирование занимает считанные секунды. Мне нравится мягкая кнопка спуска затвора и автоматическая вспышка, а зеркало для селфи Fujifilm (просто выпуклый кусок отражающего пластика) всегда впечатляет своей простотой.

Я заметил одну вещь: Mini 40, как и Mini 11, лучше всего работает в более темных условиях. Я снимал этот обзор в очень яркий день (прямо перед тем, как в Эдмонтоне началась рекордная жара) и обнаружил, что мои фотографии немного размыты. Однако в более темных условиях улучшение качества между Mini 40 и более старыми моделями Instax Mini является значительным. Их автоматическая экспозиция работает хорошо, особенно на темном фоне.

Это делает Mini 40 идеальным для таких вещей, как дружеские встречи и победы в квестах. Это идеально подходит для мероприятий, которые вы будете посещать в ночное время. Классический силуэт камеры и дизайн из веганской кожи приятно держать в руке, и они станут стильным акцентом любого наряда.

В то время как линейка Mini 11 яркая и игривая, модель 40 имеет винтажный вид, и мне нравится, как она соответствует ощущению красивых винтажных фотографий Fujifilm.

Купите онлайн камеру мгновенной печати Fujifilm Instax Mini 40 в Best Buy сегодня.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>