Обзор камеры Fujifilm Instax Square SQ1-5Обзор камеры Fujifilm Instax Square SQ1-5

Печать воспоминаний в режиме реального времени обеспечивает уникальное чувство удовлетворения. С помощью смартфона или фотоаппарата легко делать красивые фотографии, но камеры мгновенной печати, такие как Fujifilm Instax Square SQ1, предлагают нечто особенное.

Если вы чем-то похожи на меня, вы делаете десятки цифровых фотографий в неделю, а может быть, и сотни, если происходит что-то примечательное. Объем, с которым вы можете снимать цифровые изображения, дает множество возможностей запомнить особые моменты, но поскольку делать фотографии так легко (и, возможно, слишком много фотографий), запоминать каждую из них становится немного сложнее. С камерой мгновенной печати, такой как Instax Square, у вас есть всего десять слайдов пленки на картридж, и каждый из них готов прикрепить к стене или холодильнику, как только вы его возьмете.

Вместо того, чтобы иметь дело с объемом, мгновенные камеры предлагают кое-что еще: повышенную запоминаемость. Они помогают превратить момент в событие, и это отличный способ по-настоящему отметить событие, не тратя время и деньги на профессиональную фотосессию. Кроме того, без возможности фильтровать или редактировать изображения перед их печатью, SQ1 помогает вам оставаться в моменте, даже когда вы его снимаете. Вот почему он так идеально подходит для сохранения радостных моментов в вашей жизни.

Обзор камеры Fujifilm Instax Square SQ1-6Обзор камеры Fujifilm Instax Square SQ1-6

Что находится в коробке с Fujifilm Instax Square SQ1?

В коробке с Fujifilm Instax Square SQ1 вы найдете саму камеру, а также инструкцию по эксплуатации и гарантийный талон. Белоснежная отделка SQ1 выглядит немного розовой при большинстве источников света, но время от времени она выглядит почти желтой. (В любом случае, матовое покрытие и четкие линии камеры имеют прекрасный дизайн.) Вы также можете приобрести SQ1 в цвете Glacier Blue .

Вы также найдете ремешок на запястье и две батареи CR2 для питания камеры. CR2 доставляют немного хлопот, поскольку их труднее найти, чем, скажем, зарядный кабель micro USB или набор батареек AAA; однако, по оценкам Fujifilm, вы сможете сделать 300 фотографий на одном наборе CR2, что является довольно продолжительным сроком службы.

Этот Fujifilm Instax Square поставляется со встроенной крышкой объектива (поверните, чтобы использовать), встроенной вспышкой и зеркалом для режима селфи. Мне нравится, что Fujifilm включила свое зеркало для селфи в каждую камеру Instax — это кажется таким умным! Зеркало такое низкотехнологичное, но оно работает как шарм, помогая вам кадрировать каждую фотографию, которую вы делаете. В комплект поставки не входит пленка Instax Square , которую необходимо приобретать отдельно.

Обзор камеры Fujifilm Instax Square SQ1-2Обзор камеры Fujifilm Instax Square SQ1-2

Что делает Instax Square SQ1 уникальным?

Что выделяет Instax Square SQ1 для меня, так это встроенный режим селфи. Как и большинство миллениалов, я в основном использую свои камеры Instax для селфи — в основном, когда гуляю с друзьями. Режим селфи и зеркальце для селфи на каждой модели Instax позволяют легко делать групповые снимки нескольких человек, никого не пропуская. Он удлиняет объектив для фотографий на расстояние до 35 см и оптимизирован до 50 см.

В режиме селфи SQ1 есть что-то, что сильно отличается от того, что есть в других камерах Instax. Я протестировал и просмотрел множество различных моделей, но у меня никогда раньше не было такого четкого снимка крупным планом! Я заметил огромную разницу в четкости каждого из моих снимков в режиме селфи по сравнению с аналогичными фотографиями без селфи, сделанными прямо до или сразу после. Я думаю, что режим селфи камеры регулирует экспозицию каждого снимка немного по-разному и срабатывает затвор немного быстрее, поэтому вы получаете немного более темный и четкий результат.

Какой бы ни была разница, это работает как шарм. Я даже подумываю обновить свой личный Instax до SQ1!

Сравнение камер Fujifilm Instax Square SQ1Сравнение камер Fujifilm Instax Square SQ1

Качество Fujifilm Instax в каждой линии

На рынке есть множество камер мгновенной печати Fujifilm Instax, и даже больше камер мгновенной печати в целом. Мой совет по покупке для друзей, семьи и читателей, как правило, довольно снисходителен, когда речь идет о современных камерах мгновенной печати: независимо от того, какую модель вы покупаете, вы, вероятно, будете очень довольны результатом. Трудно ошибиться в основном принципе «наведи и снимай» камер мгновенной печати, и что касается пленки Instax, вы знаете, что всегда будете получать такие же насыщенные, кремовые, высококонтрастные результаты.

При этом между моделями Instax есть некоторые ключевые различия. SQ1 печатает в формате Instax Square размером 2,4 на 2,4 дюйма плюс белая или черная рамка. Это делает его больше, чем портретная пленка Instax, и меньше, чем классическая фотография Polaroid. Каждый фотолист стоит около доллара (продается в упаковках по 10 или двойных упаковках по 20), что разумно, если сравнивать аналоговую мгновенную пленку в целом. Фотографии Instax также чрезвычайно долговечны — я держу Instax моих друзей в сумочке рядом с ключами, и, несмотря на то, что он был там с 2018 года, фотография по-прежнему выглядит великолепно.

Сравнение камеры Fujifilm Instax Square SQ1 и портретного объективаСравнение камеры Fujifilm Instax Square SQ1 и портретного объектива
Съемка в режиме селфи Fujifilm Instax Square SQ1 (справа) и съемка Sony a6000 с того же места (слева).
Режим селфи камеры Fujifilm Instax Square SQ1Режим селфи камеры Fujifilm Instax Square SQ1
Fujifilm Instax Square SQ1 в режиме без селфи (слева) и в режиме селфи (справа), снято с расстояния вытянутой руки. Обратите внимание на более четкую фокусировку и сохранение белых и светлых участков на фотографии в режиме селфи.

Четкость и фокусировка в Instax SQ1

Instax Square SQ1 — текущая флагманская камера моментальной печати Fujifilm квадратного формата. Он следует по стопам SQ6 и SQ20. У SQ1 значительно меньше функций, чем у SQ6 или SQ20, и, что удивительно, я думаю, что это одна из причин, почему он так хорош. Снимать на SQ1 очень просто: у него есть объектив, примерно эквивалентный 28-мм полнокадровому объективу, с диафрагмой f/12,6, выдержкой от 1/2 до 1/400 секунды и принудительная вспышка. Никаких дополнений, фильтров или настроек баланса белого вдобавок нет: вы можете снимать в режиме селфи или не в режиме селфи, но это все.

Результатом, по крайней мере, по моему опыту, стали более четкие и качественные фотографии, которые было проще и быстрее сделать. Вы теряете настройки баланса белого и фильтры SQ6, а также колесо прокрутки назад и цифровой экран SQ20, но компромисс того стоит. Это возвращает мгновенный опыт, который вы получаете от таких камер, как Fujifilm Instax Mini , в более крупном формате квадратных отпечатков.

В сочетании с улучшенным качеством изображения в режиме селфи на SQ1 покупка Fujifilm Instax Square SQ1 становится легкой покупкой. Это отличный подарок для себя или для кого-то еще, и он идеально подходит для запечатления моментов на ходу.

Купите Fujifilm Instax Square SQ1 онлайн в Best Buy сегодня.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>