Фотография AK2000S в кейсе.Фотография AK2000S в кейсе.
AK2000S поставляется с удобным футляром для переноски.

FeiyuTech AK2000S — это стабилизатор камеры от одного из перспективных производителей стабилизаторов камеры, который пытается конкурировать с такими компаниями, как DJI и Zhiyun , в этой все более конкурентной нише. Тем не менее, у FeiyuTech есть преимущество, заключающееся в том, что они сосредоточены исключительно на производстве подвесов, и это может позволить им наверстать упущенное.

AK2000S весит 1,2 кг без нагрузки и может выдерживать полезную нагрузку до 2,2 кг, что значительно превышает вес большинства комбинаций беззеркальных или зеркальных камер с объективами. Это отлично подходит для кинематографистов, которые хотят установить микрофон, дополнительный монитор или другие аксессуары.

AK2000S поставляется с удобным футляром для переноски, хотя он и не самый модный, который я когда-либо видел, и я не уверен, что пластиковый шарнир прослужит вечно. Это не самая простая вещь в настройке и балансировке, но в основном это верно для всех стабилизаторов. Вам, вероятно, придется несколько раз попрактиковаться во время просмотра видео-руководства, прежде чем вы освоите процесс. Несколько вещей, которые делают это проще, — это ножка для штатива и замки осей, которые также дают вам удобный способ поставить стабилизатор на отдых, когда вы отдыхаете от съемки.

В AK 2000S используется быстросъемная опорная пластина Arca, которая очень удобна для тех, у кого есть совместимый штатив. Например, во всех штативах Manfrotto используются пластины Arca (насколько мне известно — проверьте еще раз перед покупкой).

Фотография стабилизатора камеры FeiyuTech AK2000SФотография стабилизатора камеры FeiyuTech AK2000S
Стабилизатор камеры FeiyuTech AK2000S с установленной ручкой для штатива.

AK2000S имеет уникальную дополнительную рукоятку.

Одной из особенностей, которые мне очень нравятся в AK2000S, является дополнительная рукоятка, которую вы можете добавить, чтобы трансформировать то, как вы держите стабилизатор. Хотя большинство стабилизаторов поставляются с рукояткой для штатива, которая предлагает дополнительную точку захвата, и действительно, AK2000S также имеет эту опцию, дополнительная рукоятка намного приятнее в обращении. Поклонники DJI RSC2 , которые я недавно рассматривал , могут возразить, что лучший первоначальный дизайн сделал бы эту рукоятку несуществующей, но я в этом не уверен. Я искренне считаю, что это отличное решение, которое значительно улучшает общую управляемость. Теперь я также должен отметить, что у меня были некоторые моменты, когда я чувствовал, что дополнительная рукоятка загораживает мне обзор ЖК-экрана моей камеры, но в идеале я все равно установил бы отдельный монитор большего размера.

Дополнительная рукоятка крепится с помощью трех болтов и шестигранного ключа, который входит в комплект. И вы можете хранить шестигранный ключ в намагниченной канавке на ручке, что приятно. Когда вы снимаете рукоятку, вы можете отвинтить кончик рукоятки и хранить болты в корпусе рукоятки. На самом деле там достаточно места для нескольких мелких предметов, таких как карты памяти, например.

Фото дополнительной рукоятки на AK2000SФото дополнительной рукоятки на AK2000S
AK2000S имеет уникальную дополнительную рукоятку.

Стрельба из AK2000S

AK2000S имеет сенсорный ЖК-экран, который позволяет вам выбирать режим съемки, изменять некоторые настройки подвеса, а также управлять некоторыми настройками вашей камеры, при условии, что она совместима. Я снимал на свой Sony A7 III, и с помощью приложения FeiyuTech On я смог подключить стабилизатор к своему телефону, а телефон — к камере. Это позволило мне использовать кнопку записи на рукоятке, а также изменять ISO, компенсацию экспозиции и баланс белого. Если вы использовали стабилизатор раньше, вы знаете, что изменение настроек камеры при включенном стабилизаторе — не лучший опыт. Иметь возможность быстро сделать это на ручке карданного подвеса намного лучше. Также на ручке находится колесо управления, которое вы можете использовать для ручной фокусировки камеры, если у вас есть дополнительный мотор фокусировки (не входит в комплект поставки AK2000S).

Это колесо управления также можно использовать для панорамирования, наклона или вращения камеры. Вы просто нажимаете ее, чтобы включить режим панорамирования, нажмите еще раз, чтобы включить режим наклона, и снова нажмите, чтобы включить режим вращения. Это действительно полезно, чтобы вы могли создавать очень специфические кадры.

Существует четыре основных режима съемки: слежение за панорамированием, слежение за панорамированием и наклоном, слежение за всеми и режим блокировки. Я не буду вдаваться в подробности каждого из них, потому что вам действительно нужно испытать их на себе, чтобы понять их, и вам нужно потратить довольно много часов на практику с различными режимами, чтобы понять, какой из них использовать в различных ситуациях. Однако видео ниже является хорошим введением.

AK2000S также имеет режим «Начало», в котором стабилизатор плавно поворачивает камеру на 360 градусов. Это классная функция, но, вероятно, вы не будете использовать ее так часто. Это было бы здорово для видео, где вам нужно что-то уникальное и необычное, например, музыка или видео о моде. Вы также можете снимать в портретном/вертикальном режиме, если создаете контент для социальных сетей. Одна из вещей, которые мне нравятся в AK2000S, это то, как легко перейти в режим подвешивания, если вы хотите стрелять близко к земле.

Что касается времени автономной работы, AK2000S может работать до 14 часов при времени зарядки всего 1,5 часа. Это отличные характеристики, и я могу сообщить, что у меня не было никаких проблем с временем автономной работы.

Заключение

В целом я был очень доволен AK2000S . Я снял несколько видео о недвижимости, и они были намного лучше, чем те, которые я сделал без стабилизатора. Я думаю, что видео о недвижимости на самом деле является одним из лучших применений любого стабилизатора, потому что многие сюжетные и документальные фильмы можно делать с рук. AK2000S имеет все функции, которые я надеюсь найти в стабилизаторе, и я нашел его довольно интуитивно понятным в использовании. Я не думаю, что вы найдете что-то для сравнения в этой ценовой категории с сенсорным экраном.

Обязательно ознакомьтесь с полным ассортиментом стабилизаторов камеры, доступных на BestBuy.ca.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>