A photo of the Sony Alpha 1Фотография Sony Alpha 1
Недавно анонсированная Sony Alpha 1

Sony только что анонсировала свою новейшую полнокадровую беззеркальную камеру Sony Alpha 1 Full-Frame Mirrorless Camera , и она обязательно заставит сердца энтузиастов биться быстрее. Объявленная как «The One», Alpha 1 может снимать до 30 кадров в секунду без затемнения. Он может поддерживать автофокус и автоэкспозицию во время съемки, выполняя ошеломляющие 120 вычислений в секунду. И он может снимать до 155 изображений RAW за одну серию.

Слово «зверь» в настоящее время используется слишком часто, на мой вкус, но не заблуждайтесь, друзья мои, Alpha 1 действительно ЗВЕРЬ!

Чего я не упомянул выше, так это того факта, что датчик имеет колоссальные 50 мегапикселей, что делает эти характеристики еще более впечатляющими. Мы никогда не видели камеру в этом ценовом диапазоне с такой вычислительной мощностью.

Снимайте в формате 8K на Sony Alpha 1

В то время как камера с высоким разрешением, как правило, не является предпочтением кинематографистов, в Alpha 1 есть несколько примечательных функций видео. -битный цвет. И если вы снимаете на внешний рекордер, вы можете получить 16-битный RAW-выход. Это довольно мощные инструменты для видеосъемки. Кроме того, вы получаете встроенную 5-осевую стабилизацию изображения с новым активным режимом, который обещает лучшие результаты при съемке с рук.

Одной из самых крутых функций автофокусировки является автофокусировка по глазам, и в Alpha 1 она есть для людей и домашних животных, а также для птиц. Это порадует многих любителей дикой природы, которым также будет приятно узнать, что автофокусировка по глазам имеет отслеживание, а это означает, что если птица внезапно взлетит, фокус будет сохраняться на глазу.

Некоторые другие примечательные особенности Alpha 1 включают самую высокую частоту обновления среди всех OLED-видоискателей (240 Гц) и более высокую скорость синхронизации вспышки, которая была увеличена до 1/400 с с механическим затвором и 1/200 с с электронным затвором. Я также был рад отметить, что новая сенсорная система меню, представленная в A7S III, также включена в Alpha 1.

Читайте мой обзор Sony A7S III здесь.

Дополнительные функции, дополняющие впечатляющую Alpha 1

Обновления Sony примечательны деталями, а также функциями заголовков, и я впечатлен, увидев, что Sony добавила функцию защиты от пыли в Alpha 1. Когда вы выключаете камеру, чтобы сменить объектив, затвор опускается, чтобы защитить датчик. Я заметил, что мой A7III более чувствителен к попаданию пыли, чем мой старый Canon 5D, поэтому эта функция имеет для меня большой смысл.

Фотография задней части Sony Alpha 1Фотография задней части Sony Alpha 1
Задняя часть Sony Alpha 1

Sony была в авангарде самых впечатляющих достижений в области цифровой фотографии в последнее время, и с анонсом новой 50-мегапиксельной камеры Alpha 1 Sony еще больше укрепила свои позиции лидера в мире беззеркальных камер. Есть так много новых функций и настроек старых функций, что трудно отдать должное этой камере в таком коротком фрагменте. Обязательно ознакомьтесь с этой статьей на AlphaUniverse.com, если хотите копнуть глубже.

Нажмите здесь, чтобы оформить предварительный заказ на новую потрясающую Sony Alpha 1, которая поступит в продажу в начале марта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>