изображение камеры Polaroid Nowизображение камеры Polaroid Now

Качественная фотография никогда не была более доступной. Камеры с высоким разрешением доступны почти во всех наших технических устройствах, а с приложениями, которые могут мгновенно делиться фотографиями со всем миром, неудивительно, что традиционная печатная фотография вышла из более широкого использования. Я знаю, что все мои фотоальбомы резко обрываются в районе 2008 года, а все более свежие хранятся на жестких дисках.

Но нет ли части вас, которая жаждет вернуть себе магию удержания воспоминаний в ваших руках? Такое ощущение, что фотография на экране просто не может воспроизвести. Вот тут-то и приходит на помощь мгновенная камера Polaroid Now , которая поможет вам окунуться в ностальгию по классической фотографии — только не ожидайте, что это будет так же просто, как сделать снимок на телефон.

Простая настройка и отличный дизайн

Если вы никогда раньше не использовали камеру для мгновенной печати, вам нечего бояться. Polaroid Now на удивление легко настроить и загрузить пленку. Ретро-дизайн в комплекте с классической радугой Polaroid также заставит вас почувствовать себя настоящим крутым котом.

изображение крупным планом камеры Polaroid Nowизображение крупным планом камеры Polaroid Now

Когда вы откроете коробку, вы найдете 4 вещи: зарядный кабель micro-USB, шейный ремешок, инструкцию по эксплуатации и саму камеру Polaroid Now. Вам также понадобится пленка i-Type, которая поставляется в упаковках по 8 или 16 штук . Первое, что вам нужно сделать, это подключить его к источнику питания и зарядить. Уровень мощности отображается тремя светодиодами сбоку. Как только вы включите полную мощность, вы готовы загрузить пленку.

Я немного нервничал по поводу загрузки пленки — у меня было очень мало пленки, поэтому я хотел убедиться, что все сделал правильно. Но на самом деле это довольно просто, и моя первая попытка заняла всего минуту.

Просто откройте отделение для пленки в основании камеры, нажав кнопку сбоку. Затем вставьте пленку i-Type в камеру защитным стеклом вверх и закройте ее.

изображение Polaroid Now с открытым отсеком для пленкиизображение Polaroid Now с открытым отсеком для пленки

Наконец, нажмите красную кнопку спуска затвора на передней панели. Darkslide выдвигается из нижней части камеры, покрытой защитной пленкой. Как только вы удалите темный слайд, пленочный экран втянется обратно в камеру. Небольшой светодиод на задней панели камеры отображает количество оставшихся фотографий, так что вы готовы начать запечатлевать классические воспоминания.

изображение светодиодного дисплея номера пленки Polaroid Nowизображение светодиодного дисплея номера пленки Polaroid Now

Советы и подсказки для улучшения фотографий Polaroid

изображение 6 фотографий Polaroidизображение 6 фотографий Polaroid

Чтобы сделать снимок с помощью Polaroid Now, просто наведите его на объект и снова нажмите большую красную кнопку. Ваша фотография должна быть выброшена в течение нескольких секунд, покрытая черной пленкой. Для проявления некоторых Polaroid вам нужно встряхнуть их или поднести к источнику света, но для Polaroid Now все наоборот. Сначала вам нужно защитить фотографию от света, чтобы она могла проявиться должным образом. Я рекомендую оставить фотографию под пленкой на несколько минут для достижения наилучших результатов. Но если вы хотите сразу же сделать еще одну фотографию, вы можете вместо этого положить ее лицевой стороной вниз на стол или в темное место.

изображение Polaroid Now со снятым пленочным экраномизображение Polaroid Now со снятым пленочным экраном

Еще один совет заключается в том, что Polaroid Now лучше всего работает при хорошем освещении. Съемка на открытом воздухе при солнечном свете — хорошая идея. Если вы хотите снимать в помещении, делайте это в хорошо освещенном месте, держите вспышку включенной, и это поможет расположить объект съемки напротив стены или фона, чтобы вспышке было от чего отражаться. В противном случае даже в хорошо освещенной комнате фон может получиться темным и затененным, как вы можете видеть на этой фотографии, которую я сделал с моей кошкой. И помните — с мгновенной пленкой это одноразовый кадр. Никаких переделок нет.

изображение кота, сделанное полароидомизображение кота, сделанное полароидом

В зависимости от того, что вы пытаетесь запечатлеть, вы, вероятно, захотите приблизиться к объекту. Мне очень нравится эта фотография реки Фрейзер с большого расстояния, которую я сделал, но камера не смогла хорошо уловить свет или цвета, так как все было так далеко.

изображение реки, сделанное полароидомизображение реки, сделанное полароидом

Что происходит, когда вы получаете фотографию, которая действительно работает? Вы получаете довольно крутые фотографии Polaroid с ретро-атмосферой 70-х годов, фильтр не требуется. Мне удалось сделать это уникальное селфи, которым я очень доволен.

фото селфи полароидфото селфи полароид

Но независимо от того, насколько хорошо вы настроите свой кадр, вы не получите такого же четкого качества и реалистичных цветов, как с современной цифровой камеры. Такова природа мгновенной фотографии. Вот фотография, которую я сделал с помощью Polaroid Now, рядом с той же фотографией, сделанной камерой моего телефона. Цифровая фотография имеет лучшее освещение и более яркие цвета, но фотография Polaroid имеет искусную ретро-композицию, в которой есть свое очарование.

изображение полароидных фотографий разноцветных кустов рядом с той же фотографией, сделанной цифровым фотоаппаратомизображение полароидных фотографий разноцветных кустов рядом с той же фотографией, сделанной цифровым фотоаппаратом

Особенности, которые превращают фотографии в искусство

Polaroid Now поставляется с рядом функций, которые помогают сделать мгновенную фотосъемку немного проще: вспышка, автофокус и 9-секундный таймер, позволяющий делать фотографии без помощи рук. Но самая забавная и интересная функция, которую он предлагает, — это функция двойной экспозиции.

Двойная экспозиция позволяет накладывать 2 изображения на один и тот же кусок пленки, создавая действительно крутой призрачный эффект. Между двойной экспозицией и функцией синхронизации кто-то более творческий, чем я, мог бы создать действительно красивое и уникальное искусство с помощью этой камеры. Посмотрите на этот снимок здания, наложенного на дерево.

изображение дерева, сделанного полароидом с двойной экспозицией, на фоне зданияизображение дерева, сделанного полароидом с двойной экспозицией, на фоне здания

Чтобы включить двойную экспозицию на Polaroid Now, просто дважды нажмите кнопку таймера. Светодиод переключится с отображения количества пленки на мигающую цифру 2, указывающую на 2 снимка, которые вы должны сделать. Затем сделайте снимки, чтобы создать свой шедевр с двойной экспозицией.

Хотя включить эту функцию легко, создать эффективную двойную экспозицию немного сложнее. Мне понадобилось несколько неудачных попыток, прежде чем я получил тот, который работал хорошо. Кажется, что двойная экспозиция работает лучше на улице, чем в помещении. Хотя использование вспышки против стены было хорошей практикой для обычных фотографий, я подозреваю, что она добавляла слишком много света в моих попытках с двойной экспозицией, что приводило к этому белому, переэкспонированному эффекту. Тем не менее, как только я попробовал это на улице, я был очень доволен результатами.

изображение фигурки жирафа, сделанное с двойной экспозицией Polaroid.изображение фигурки жирафа, сделанное с двойной экспозицией Polaroid.

Восстановите магию классических фотографий

Мгновенная камера Polaroid Now проста в использовании и при некоторой практике может создавать действительно красивые, художественные фотографии с крутым ретро-стилем. В уникальной физической фотографии есть что-то такое, что цифровая фотография просто не может воспроизвести. С классической рамкой Polaroid вы также можете писать личные сообщения, чтобы сделать фото на память еще более особенным.

изображение полароидного фото кота с личным сообщением в рамкеизображение полароидного фото кота с личным сообщением в рамке

Но это не значит, что у Polaroid Now нет своих предостережений. Как я уже сказал, есть некоторая кривая обучения, когда дело доходит до создания приличных фотографий, которые могут привести к пустой трате пленки, если вы не будете осторожны. А с мгновенной пленкой он будет печатать, был ли это хороший снимок или нет. Это заставило меня остро осознать, что за каждым фрагментом фильма закреплена цена, что делает еще более разочаровывающим, когда кадр не получается.

Если вы не боитесь проб и ошибок, Polaroid Now в основном прост в использовании и доставляет массу удовольствия. Если вы интересуетесь фотографией старой школы, изучаете новые способы создания искусства или создаете уникальные и значимые сувениры, я вижу, что вы получаете много пользы от этого маленького гаджета.

изображение камеры Polaroid Now, наклоненной в сторонуизображение камеры Polaroid Now, наклоненной в сторону

Если вы жаждете волшебства фотографии в ваших руках, посмотрите Polaroid Now или другие камеры моментальной печати на BestBuy.ca , чтобы вы могли сфотографироваться!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>