Sony добавила новую беззеркальную камеру в свою линейку ZV-E10, которая ориентирована на влогеров, которым нужна более компактная модель для работы в полевых условиях.

Это следует по стопам ZV-1 , аналогичной камеры с таким же фокусом, хотя Sony также разработала ее с учетом серии A6000. Результатом стала камера, которая предлагает что-то для всех, кто хочет снимать видео и фотографии — с возможностью переключения объективов при необходимости.

Sony установила в ZV-E10 более крупный 24-мегапиксельный датчик APS-C, что также делает его совместимым с объективами компании с байонетом E. Это десятки объективов с разным фокусным расстоянием, которые теперь подходят. Сменное беззеркальное крепление означает, что вы можете делать больше по сравнению с ZV-1, который имеет конструкцию с фиксированным объективом.

Заметьте, датчик не новый, поскольку Sony говорит, что он тот же, что и в A6100, но он исправен. Частично причина в том, что ZV-E10 меньше камер серии A6000, хотя весит примерно столько же, сколько ZV-1. Это с включенным комплектом объектива, поэтому, если вы прикрепите объектив большего размера, это, естественно, также изменит вес.

Электронного видоискателя нет, но сзади есть 3-дюймовый дисплей, который можно переворачивать и поворачивать лицом в любом направлении. Для видеоблогеров это обязательно, и это помогает кадрировать фотографии и видео. Определение фазы автофокуса должно помочь отслеживать объекты и сохранять фокус при съемке. Sony включает в камеру функции обнаружения лица, головы и глаз, чтобы сохранять резкость фокуса, когда вам это нужно.

Как и ZV-1, настройка «витрина продукта» может переключать фокус между человеком и объектом, когда он находится перед камерой. Для влогеров, рассказывающих о продуктах, это верный способ избежать размытых снимков. Функции боке также позволяют настроить его так, чтобы камера выбирала самую низкую диафрагму (диафрагму), возможную для условий освещения, чтобы фон оставался размытым. Таким образом, видеоблогер или объект выделяются еще больше. Сенсорная фокусировка также означает, что вы можете коснуться экрана, чтобы зафиксировать объект.

ZV-E10 может снимать видео в формате 4K со скоростью до 30 кадров в секунду или HD 1080p со скоростью до 120 кадров в секунду. Жирная красная рамка на экране сообщает, когда камера записывает. Электронная стабилизация изображения должна хорошо справляться со стабильностью при съемке во время ходьбы или панорамирования. Если вы хотите снимать в портретном режиме для социальных сетей, вы можете наклонить камеру и увидеть себя на экране для удобного кадрирования.

Режимы замедленной и ускоренной съемки могут записывать видео медленнее или быстрее — отлично, если вы хотите делать интервальные или замедленные снимки без необходимости редактировать их позже. Направленные микрофоны могут быть хороши для улавливания голосов, хотя вам, вероятно, лучше приобрести правильный микрофон на штанге, чтобы усилить это. Если вы планируете вести прямую трансляцию, это еще одна веская причина для обновления аудиочасти ZV-E10.

Вы можете подключить его не только к компьютеру , но и к своему смартфону. Передавайте изображения, чтобы редактировать или делиться ими на лету, или используйте телефон в качестве пульта дистанционного управления. Надстройка Movie Edit из приложения Sony Imaging Edge позволяет делать то же самое с видеоклипами. Здесь можно попробовать множество функций, большинство из которых уже есть в других моделях Sony, хотя влогеры явно являются предполагаемыми пользователями.

Sony ZV-E10 уже доступна для предварительного заказа, независимо от того, хотите ли вы ее с комплектным объективом 16-50 мм или предпочитаете только корпус . Он также поставляется в черном или белом цвете и будет готов к работе 24 августа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>