Камера для видеоблогеров Sony ZV-E10Камера для видеоблогеров Sony ZV-E10Видеоблог стал одной из самых популярных форм медиа, общения и развлечения. Некоторые изобретательные создатели сделали целую карьеру, снимая себя, обсуждая различные темы, продукты и документируя поездки и события. Этот тип видео быстро превратился в очень эффективный способ общения, и некоторые из самых популярных каналов имеют очень впечатляющие стандарты. Sony работала над демократизацией процесса и в прошлом году выпустила для этой цели компактную камеру:ЗВ-1. Совсем недавно они представилиЗВ-Э10, который еще больше расширяет границы и предлагает множество возможностей. Я взял его на короткое время, и я здесь, чтобы сообщить о пользовательском опыте.

Я записал свои первоначальные впечатления от ZV-E10, а также немного видео в стиле видеоблога, чтобы увидеть, как камера работает в шумных условиях.

ZV-E10 имеет поворотный экранZV-E10 имеет поворотный экранZV-E10 — беззеркальная камера с 24-мегапиксельным сенсором APS-C. Это помещает его в ту же категорию, что и очень популярный Sony A6100. Кроме того, вы получите доступ к десяткам объективов с байонетом e, предлагаемых Sony. По сравнению с ZV-1 вы получаете гораздо больший сенсор и возможность замены объективов в соответствии с вашими потребностями или использования уже имеющихся. Огромная разница с A6100 — это наличие шарнирного дисплея; то, что необходимо для съемки себя. С другой стороны, вы полностью теряете электронный видоискатель.

Видео доступно в формате 4K, с кадрированием 30 кадров в секунду или без кадрирования 24 кадра в секунду. Это тот же кроп 1.23, который вы найдете на A6100. Разрешение 1080p увеличивается до 120 кадров в секунду для эффекта 4-кратного замедления. Качество изображения такое же, резкий результат, который мы знаем и любим по серии Alpha. Автофокус и отслеживание не имеют себе равных, когда речь идет о Sony, и здесь они определенно присутствуют. Хотя вы не сможете использовать сенсорный экран для навигации по меню, вы по-прежнему сможете настроить отслеживание, чтобы сделать вашу работу плавной и эффективной.

Нет видоискателяНет видоискателяСверху на корпусе установлен микрофон с тройным капсюлем. Он настроен так, чтобы четко улавливать звук, поступающий с передней части камеры, что подходит для камеры для ведения блога. В комплект входит ветровое стекло для уменьшения окружающего шума. Горячий башмак подходит для различных микрофонов Sony и сторонних производителей, которые действительно могут помочь добиться высочайшего качества звука. Накладные микрофоны отлично подходят для уменьшения окружающего шума и получения максимальной четкости из динамика. Есть выход для наушников 3,5 мм и вход для микрофона на тот случай, если он вам понадобится для подвесного оборудования.

Я получил как черный, так и белый варианты корпуса. Он легкий и очень удобный, но на ощупь немного пластиковый. Он поставляется со съемной батареей, которая обещает более 440 снимков на одном заряде и более часа и двадцати минут непрерывной видеосъемки. Вы можете зарядить его с помощью порта USB 3. Зарядка также может происходить во время съемок, так что это здорово, если вам нужно снять много статических кадров. Также есть порт micro-HDMI.

Хотя вы можете приобрести только корпус, новичкам будет интересен комплект объективов, который поставляется с базовой моделью 16–50 мм 3,5–5,6. Это хороший универсальный объектив, который сослужит вам хорошую службу, если вы только начинаете заниматься фотографией.

ZV-E10 верхняя панельZV-E10 верхняя панельВ ZV-E10 есть несколько удобных и изящных функций, которые помогут вам в вашем рабочем процессе. Они также хороши, если вы новичок в фотографии, но хотите получить наилучшие возможные результаты. Наиболее полезной и впечатляющей является функция Product Showcase. При включении он будет фокусироваться на объекте, поднесенном вплотную к объективу. Кажется, что он фокусируется на нем и обратно очень плавно благодаря отличной автофокусировке Sony. Эта функция отлично подходит для тех, кто хочет рассказать о различных продуктах или просмотреть их.

Далее идет режим размытия фона. При нажатии кнопки весь фон будет не в фокусе благодаря малой глубине резкости. Это простой способ придать вашим видео красивый и дорогой вид. Как правило, вам потребуется немного знаний в области фотографии и некоторое тестирование, чтобы добиться такого же эффекта. Хотя опытные пользователи могут получить те же результаты с ручными настройками, полезно знать, что даже новички могут извлечь выгоду из этой функции.

Для тех, кто любит прямые трансляции, вы будете рады узнать, что вы можете делать это напрямую, подключив соответствующее устройство с USB-C. Вы получите все преимущества ZV-E10, включая видео (в формате 720p) и звук.

Мне очень понравилось время, проведенное с ZV-E10. Он очень прост в использовании, а дополнительные функции Sony отлично подходят для начинающих, которые хотели бы получить красивые результаты, не изучая тонкости фотографии. Например, режим «Размытие фона» дает великолепно выглядящее изображение, а также концентрирует все внимание на объекте. Функция Product Showcase очень полезна и представляет собой забавный способ представить различные объекты зрителям. Думаю, даже бывалым творцам она будет очень кстати.

Корпус представлен в двух цветахКорпус представлен в двух цветах

Более опытным видеоблогерам определенно понравится более крупный сенсор APS-C и совместимость с электронным креплением. Я думаю, что это продукт, который имеет большой смысл. Если у вас мало времени, вы можете положиться на быстрые функции, чтобы начать работу. Вы также можете не торопиться с ручными настройками; если у вас есть такая роскошь. Это отличный универсальный инструмент.

Комплект объективов ZV-E10Комплект объективов ZV-E10В то время как видео имеет такое же отличное качество, которое мы привыкли ожидать от Sony; звук немного сложнее правильно записать без дополнительных аксессуаров. В то время как голос чистый и находится в центре внимания, окружающий шум все еще довольно заметен. Если вы посмотрите мое видео, вы заметите, что вы определенно можете услышать звук оживленной улицы и цикады громко и четко. Вы можете смягчить это, используя более толстый ветрозащитный экран, чем тот, который входит в комплект, различные микрофоны и даже некоторые инструменты постобработки, хотя это не гарантированное решение.

Наконец, несмотря на то, что вы можете делать фотографии с помощью этой камеры, отсутствие видоискателя не сделает ее максимально доступной. Фотографам, скорее всего, будет не хватать видоискателя.

Ознакомьтесь с комплектом корпуса или объектива ZV-E10 на веб-сайте Best Buy.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>