Фото Fujifilm X-E4 без объективаФото Fujifilm X-E4 без объектива
Fujifilm X-E4

Fujifilm только что объявила о выпуске двух новых камер: беззеркальной камеры X-E4 и беззеркальной камеры большого формата GFX100S, четвертой беззеркальной камеры большого формата в системе Fujifilm GFX.

Беззеркальная камера Fujifilm X-E4.

X-E4 позиционируется как легкая и компактная камера, которая «имеет тот же 26,1-мегапиксельный датчик X-Trans CMOS 4, автофокусировку 0,02 с и фантастическую цветопередачу, которые можно найти во всех профессиональных камерах серии X». к пресс-релизу. Fujifilm сделала несколько действительно серьезных обновлений своей флагманской беззеркальной камеры, которая теперь называется X-T4 , и похоже, что некоторые из этих функций перекочевали в более доступную X-E4.

Читайте наш обзор Fujifilm X-T4 здесь.

X-E4, безусловно, является самой маленькой и легкой из камер серии X, ее вес составляет всего 364 г, но благодаря этому фантастическому датчику X-trans эта камера, несомненно, способна делать изображения, отмеченные наградами. Как и следовало ожидать от камер серии X, X-E4 сохраняет тот классический вид пленочной камеры, который так хорошо служил Fujifilm. Как вы можете видеть на изображении ниже, задняя часть камеры представляет собой исследование в минималистичном дизайне.

Фото задней панели Fujifilm X-E4.Фото задней панели Fujifilm X-E4.
Задняя часть X-E4 чистая и лаконичная.

X-E4 поставляется с сенсорным ЖК-экраном, который позволяет вам выбирать точку фокусировки и снимать одним нажатием, а также некоторые другие функции. На данный момент не ясно, можно ли управлять меню через ЖК-экран.

X-E4 снимает видео в формате 4K.

Помимо мощных функций фотосъемки, X-E4 также имеет хорошие возможности видеосъемки, включая видео 4K со скоростью 30 кадров в секунду. Он также может снимать в формате Full HD со скоростью 120 кадров в секунду и 240 кадров в секунду, что обеспечивает красивую замедленную съемку. Однако они ограничены 6 минутами и 3 минутами соответственно, чего в большинстве ситуаций должно быть достаточно. Ведь 3-минутный ролик со скоростью 240 кадров в секунду, замедленный до 24 кадров в секунду, составляет 10 минут! Поверьте мне, ни одна аудитория не захочет смотреть 10-минутную замедленную сцену.

Два новых объектива с байонетом X

Наряду с X-E4 Fujifilm выпустила два новых объектива с байонетом X: Fujinon XF 70-300mm F4-5.6 R LM OIS WR с защитой от непогоды и стабилизацией и Fujinon XF 27mm F2.8 R WR. объектив с постоянным фокусным расстоянием, который также защищен от непогоды. Отсутствие вариантов объективов было одним из недостатков рынка беззеркальных камер, поэтому приятно видеть, что Fujifilm добавляет больше объективов в свою линейку. Вы заметите букву «R», связанную с каждым объективом, и это относится к кольцу диафрагмы, которое позволяет вам изменять диафрагму прямо на объективе. Я большой поклонник этой функции, и я знаю, что многие любители фотографии тоже.

Фуджифильм GFX100S

Помимо впечатляющей линейки беззеркальных камер формата APS-C , Fujifilm также производит широкоформатные камеры серии GFX. GFX100S — последняя версия, оснащенная 102-мегапиксельным датчиком, что в 1,7 раза больше, чем у полнокадрового датчика. GFX100S обещает исключительное качество изображения с очень высоким разрешением, широкой цветовой гаммой и широким динамическим диапазоном. Он также поставляется с 6-ступенчатой стабилизацией изображения в теле, которую можно использовать в функции Pixel Shift Multi-Shot для создания очень больших файлов, до 400MP, путем объединения 16 файлов RAW в одно изображение. Хотя цена относительно разумна, эта камера, скорее всего, найдет лучший выход в руках профессиональных фотографов.

Обязательно ознакомьтесь с полным ассортиментом камер Fujifilm, доступных на BestBuy.ca.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>