Если вы помните «старые времена» обмена фотографиями в цифровом виде, вы знаете, что этот процесс не всегда был простым или интуитивно понятным. До мультимедийных сообщений и социальных сетей у вас были вложения электронной почты, мессенджеры и, возможно, даже отправка некоторых распечаток.

Современные технологии позволяют поделиться целым альбомом изображений в ничтожную долю того, что потребовалось бы менее 20 лет назад. Если вы предпочитаете социальные сети или, особенно, если вы предпочитаете вообще отказаться от этого варианта, есть безопасные альтернативы. На самом деле их не менее пяти, и ими может воспользоваться любой желающий.

Может показаться странным предлагать Google Фото вместо сайтов социальных сетей, таких как Facebook и Instagram, если у вас есть проблемы с конфиденциальностью. Но есть разница в том, что ваши изображения не видны никому, кроме вас самих. До тех пор, пока вы не решите поделиться ими — и только с теми друзьями и семьей, с которыми вам комфортно. Вы можете сделать это, поделившись доступом к альбому, чтобы они могли видеть все изображения и загружать свои собственные.

Это хороший способ сохранить изображения для избранного круга доверенных лиц, особенно если на фотографиях члены семьи или дети. Настроить альбом очень просто: вам нужно всего лишь зайти в приложение на своем телефоне (iOS или Android) и выбрать «Новый альбом», чтобы начать. Назовите его как хотите, а затем добавьте фотографии.

Google также позволяет автоматически выбирать людей и домашних животных, чтобы они автоматически загружались в альбом всякий раз, когда новые изображения появляются в вашей библиотеке Google Фото. Но если вы предпочитаете оставить его так, чтобы вы загружали фотографии только вручную, это тоже прекрасно.

Вам нужно будет добавить людей по адресу электронной почты, когда вы выберете «Поделиться». Или вы можете создать ссылку, которую вы можете скопировать и вставить, чтобы поделиться по электронной почте или в сообщениях для просмотра другими. Только те, кого вы добавите через Share, также смогут добавлять фотографии, поэтому доступ в значительной степени зависит от вас. Любой, кто просматривает общие альбомы, может ставить лайки и комментировать отдельные изображения, поэтому есть много возможностей для обратной связи без худших аспектов социальных сетей.

Это может работать очень хорошо, если ваш iPhone является вашей основной камерой. Поскольку iCloud загружает все изображения, которые вы снимаете на свой телефон, у вас есть возможность поделиться практически всем, что вы хотите. Создавайте альбомы из выбранных фотографий и добавляйте тех, с кем хотите поделиться или сотрудничать.

Для этого вам нужно убедиться, что некоторые настройки включены. На вашем iPhone или iPad перейдите в «Настройки»> «Фото»> «Фото iCloud» и включите его. Этот параметр позволяет загружать все ваши фотографии и видео в iCloud , но есть одна загвоздка. Вам нужно иметь достаточно места в iCloud, чтобы сделать это жизнеспособным. Вы можете купить дополнительное пространство, начиная с 1,29 доллара США в месяц за 50 ГБ. Это доходит до 12,99 долларов в месяц за 2 ТБ.

Если у вас есть место, то у вас есть не только полная резервная копия фотографий, но и способы поделиться тем, что вы хотите. Что здорово, так это то, что фотографии, которые автоматически загружаются в определенный альбом, затем становятся доступными для просмотра другими людьми, с которыми вы делитесь. Итак, если вы отправитесь в отпуск и добавите фотографии об этом в альбом, выбранные друзья и семья увидят их, как только загрузят.

Если вы подпишетесь на службу облачного хранилища, у вас появится еще один эффективный способ поделиться фотографиями с другими людьми, которые могут получить к ним доступ в свободное время. Dropbox — один из самых популярных, но то же самое относится и к другим, таким как Box , Microsoft OneDrive и iDrive . Они не всегда так заметны, как Google Photos и iCloud Photos, но все же эффективны, особенно для конфиденциальности.

Вы можете создать папку и поделиться ею с кем угодно, наполнив ее фотографиями и видео. Это немного старая школа, поскольку вы в основном отправляете файлы в папку, а не коллаж из фотографий в визуальном альбоме. Но это полезно, если люди, с которыми вы делитесь, хотят загрузить эти папки целиком.

Вам нужно будет убедиться, что у вас достаточно облачного хранилища, чтобы последовательно управлять загрузкой фотографий. Вы можете настроить автоматическую загрузку фотографий в Dropbox, хотя, возможно, лучший способ сделать это — использовать приложение, такое как IFTTT, для автоматизации этого, если вы так склонны.

Мне всегда нравился WeTransfer для отправки больших или zip-файлов другим, и если у вас есть большая папка с фотографиями или видео, вы можете попробовать это. Во-первых, вам не нужно создавать учетную запись или делать что-либо, чтобы начать ее использовать. Все, что вам нужно сделать, это прикрепить фотографии, которыми вы хотите поделиться, ввести адреса электронной почты, на которые вы хотите поделиться, а затем нажать «Отправить».

Вы ограничены 2 ТБ бесплатного хранилища, хотя вы можете зарегистрироваться и оплатить до 20 ТБ. Мне нравится этот вариант, если вы пытаетесь поделиться оригинальными фотографиями, например, в формате RAW, и вам может понадобиться помощь в редактировании.

Если вы слышали о Flickr , SmugMug и Photobucket , то вы знаете как минимум несколько сайтов для обмена фотографиями. Речь идет исключительно о публикации и обмене изображениями, хотя вы можете заблокировать их, чтобы их могли видеть только избранные. Вам нужно заплатить, чтобы получить дополнительное хранилище и привилегии, но макет и простота использования делают их привлекательными.

Если вы хотите попробовать что-то бесплатно, вы можете сначала дать шанс ImageShack , imgbox и Imgur . У них есть некоторые ограничения, но в остальном они довольно просты. Принципы обмена также во многом одинаковы. Решите, с кем вы хотите поделиться, или отправьте им ссылку для просмотра альбома. Просто как тот.

Вам не всегда нужно обращаться к социальным сетям, чтобы поделиться своими фотографиями. Это особенно верно, если вы беспокоитесь о конфиденциальности или просто не хотите тщательного изучения, которое может произойти с социальными сетями. Тем более, если вы заинтересованы только в том, чтобы поделиться изображениями с несколькими близкими или «сохранить их в семье».

Ознакомьтесь с новейшими смартфонами и камерами , доступными сейчас.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>